Турист AnnaStoyanova
AnnaStoyanova
был 20 сентября 2016 10:07

Отзыв об экскурсии в Аридею-Эдессу

Поездка в Грецию стала для меня замечательным путешествием в солнечную страну. Возможно, виной всему известное греческое гостеприимство, а возможно просто люди такие хорошие. На отдыхе хотелось просто лежать на пляже, медленно плавать и по сути ничего не делать. Но так как из 10 дней отдыха я могу так провести максимум 3 дня (иначе потом становится скучно, и мне достаточно столько времени для лени:)), то решила как-то разнообразить свой досуг и отправиться в неизвестную для меня Грецию. Таким стала для меня поездка в Аридею и Эдессу. Я остановила свой выбор на данной поездке потому, что она приносит пользу нашему организму, так как можно подышать чистым горным воздухом и понежиться в гарячих термальных источниках. Как сказали мои отельные гиды, то вода даёт полезный не только внешний, но и внутренний эффект. От Салоник ехать недалеко, всего около полутора часов. Но зато сколько положительного заряда я получила, что и всем советую туда поехать! Это так расслабляет, так успокаивает, что и говорить не стоит. Купаешься в бассейне с гарячей водой, потом под холодный водопад и ты снова добрый молодец! А перед этим заряжаешься позитивом, спокойствием и гармонией в зеленом уголке Эдессе. Я просто фанат природы, так что многочисленные маленькие и большие водопады, зелень, леса - это именно то, что придаёт мне внутренних сил. Городок настолько живописный, так контрастирует с привычными мегаполисами, что чувствуешь себя в сказочной стране, особенно когда загадываешь желание внутри(!) огромного старого дуба! Плюс ко всему греческая таверна не оставила пустого места в моём животе! Такая щедрость в порциях, как и щедрость в улыбках, которые дарят тебе греки. Я также купила себе приличное количество разных сортов чая. Сама поездка была организованна просто отлично. Нам не нужно были нигде никого ждать, вся моя группа туристов успевала везде вовремя, так что мы отправились в путь точно по расписанию и в дальнейшем все были очень пунктуальны. Это также заслуга нашей сопровождающей Анастасии, она очень тактично и вежливо не давала нам забыть где и когда место сбора.