Турист AnnaStoyanova
AnnaStoyanova
был 20 сентября 2016 10:07

Обзорная экскурсия по городу Салоники

Хотелось бы поделиться впечатлениями об обзорной экскурсии по городу Салоники от компании Mouzenidis Travel.

Мы с подругой остановились в отеле Kassandra Palace Hotel & Spa 5*. На welcome- встрече наш отельный гид порекомендовала нам съездить на обзорную экскурсию, поскольку она не продолжительная по времени и включает в себя не только осмотр главных достопримечательностей северной столицы Греции, но также свободное время, в ходе которого можно изучить этот город самостоятельно, как бы "изнутри". Мы с удовольствием отправились в эту поездку и ничуть не пожалели об этом.

На всем протяжении нашего маршрута с нами была потрясающая сопровождающая. Во время непродолжительной поездки до города Салоники она рассказала о планировке города, о торговых улицах, где какие товары можно приобрести. Кроме того, предоставила информацию о том, какие музеи, памятники истории и архитектуры можно посетить в свободное время (4 часа), где найти банки, банкоматы, технические комнаты, что немало важно.

По прибытию в Салоники первой точкой нашего маршрута стало посещение смотровой площадки, откуда открывается потрясающий вид с высоты птичьего полета. Там нас встретил гид Василий. Он очень интересно рассказал об истории становления города и о его современном состоянии. Затем мы сели в наш комфортабельный автобус и отправились в храм Дмитрия Солунского, который является покровителем Салоник. Уже на месте нас также познакомили с удивительной историей этого храма и дали время поклониться мощам святых, которые там находится.

После этого, началась небольшая пешеходная экскурсия. Мы посетили римскую Агору, а потом отправились к памятнику видного политического деятеля Греции - Элефтериоса Венизелоса. Именно там мы попрощались с гидом, и началось свободное время. За 4 часа мы успели многое: попить кофе, пройтись по магазинам, посетить Археологический музей, а также прогуляться по живописной набережной. По истечению свободного времени мы встретились у Белой башни и отправились в обратный путь. Но на этом наша поездка еще не закончилась. Мы побывали в винной погребе, где продегустировали несколько вин. После этого, сомелье помог нам выбрать очень вкусное вино, которое полностью соответствовало нашим пожеланиям.

О этой поездке у нас остались самые положительные эмоции. В следующий раз, когда приедем вновь отдыхать на полуостров Халкидики, обязательно еще раз посетим этот замечательный город. Советуем всем!